Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске завелась опасная самокатчица

В Смоленске завелась опасная самокатчица

Девушка представляет угрозу и для себя самой, и для автомобилистов.

Житель Смоленска опубликовал в соцсети видеозапись одной из своих поездок на машине. Под колеса автомобилиста чуть не угодила девушка на электросамокате. Благо, водитель предвидел опасность.

Инцидент произошел в 1-м Краснинском переулке. Девушка двигалась по краю проезжей части, но управляла самокатом неумело, а потому периодически «виляла». Автомобилисту, который двигался вслед за ней, пришлось дважды уворачиваться от неуклюжей мадам. Без ДТП обошлось лишь потому, что мужчина вовремя притормаживал, но на его месте мог оказаться куда менее внимательный водитель.

— Я хочу обратиться от всех автолюбителей ко всем владельцам самокатов, а также их родителям, поскольку большинство владельцев — это подростки. Будьте внимательны при пересечении проезжей части на этом транспорте, а также движении вдоль неё! Ежегодно куча таких самокатов оказывается под колёсами автомобилей и не по вине водителей! Берегите и свое здоровье и нервы тех, кто находится за рулём на дороге! Не подставляйте ни себя, ни других! Нельзя ездить в наушниках вот так! — написал мужчина в городском ВК-сообществе.

Источник

Top
Яндекс.Метрика