Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области появились «неправильные» профсоюзы медиков

В Смоленской области появились «неправильные» профсоюзы медиков

В Доме Советов раскритиковали представителей альтернативных профсоюзов. Остальных профоргов похвалили за эффективную работу по отстаиванию интересов медицинских работников.

Дискуссия с представителями профсоюзов назрела в связи с ухудшающейся демографической ситуацией в Смоленской области. Областные власти видят своей задачей сохранение доступности медицинской помощи для населения и сохранение всех медицинских сотрудников учреждений.

Однако в регионе все равно возникают точки напряженности, которые профсоюзные организации качественно не отрабатывают. В регионе отмечаемая неравномерная нагрузка на скорую медицинскую помощь в различных районах области, неоднородные подходы к оценке эффективности деятельности этой службы, а также к определению структуры оплаты труда медицинских работников.

Причиной разногласий в коллективах является низкая заинтересованность работодателей в развитии социального партнёрства и недостаточное взаимодействие с областной организацией профсоюза работников здравоохранения, — сообщили собравшимся. Также отмечается, что «альтернативные профсоюзные организации», воспользовавшись ситуацией и преследуя личные интересы, дестабилизируют коллективы, распространяя неподкрепленные, а зачастую прямо противоречащие законодательству о труде призывы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика