Вы здесь
Главная > Экономика > В Вяземском районе побывал глава Минсельхоза Николай Федоров

В Вяземском районе побывал глава Минсельхоза Николай Федоров

В Вяземском районе побывал глава Минсельхоза Николай Федоров Министр сельского хозяйства Николай Федоров нанес визит в Смоленскую область, где в Вяземском районе встретился с губернатором Алексеем Островским. Это место выбрали для встречи потому, что именно там были выявлены случаи заболевания африканской чумой свиней. Министр официально заявил, что агропромышленному комплексу по целевым программам на развитие будет выделено на 50% финансовых средств больше, а сумма возрастет с 750 млн рублей до более чем 1 млрд.

Факты заболевания животных чумой приведут к ужесточению норм содержания домашнего скота в личных хозяйствах, что обсуждалось на совещании в муниципалитете области. Как стало известно news-smolensk.ru, Николай Федоров также посетил ООО «Новое село», занимающееся переработкой молока и льнокомбинат. Последний остается единственным действующим предприятием по переработке данной сельскохозяйственной культуры на Смоленщине.

Минсельхоз убедился, что Смоленская область является регионом, который действительно настроен возродить сельское хозяйство. Но этого мало для остановки вымирания села, также нужно срочно решать социально-экономические проблемы.

Top
Яндекс.Метрика