Вы здесь
Главная > Общество > Владимир Зеленский прокомментировал седьмой пакет антироссийских санкций

Владимир Зеленский прокомментировал седьмой пакет антироссийских санкций

Президент Украины Владимир Зеленский дал комментарий по поводу седьмого пакета антироссийских санкций.

Ограничительные меры, которые содержит очередной пакет санкций, являются бесполезными, поскольку не остановят боевые действия и не окажут серьезного давления на Москву.

Уже седьмой санкционный пакет Евросоюза проходит финальную стадию согласования. Нам известны его элементы, в частности, запрет на импорт российского золота. Однако этого недостаточно, и я откровенно говорю об этом партнерам. Российские власти должны ощущать значительно более высокую цену за военные действия, чтобы заставить их искать мир, – приводят слова Зеленского корреспонденты «Московского комсомольца».

Украинский лидер также намекнул, что Евросоюз находится в газовой зависимости от Российской Федерации. Это, по словам Владимира Зеленского, считается большой проблемой.

Кроме того, президент Украины заявил, что Россия продолжит использовать энергоресурс в виде голубого топлива для «своих собственных санкций против каждой европейской семьи».

Ранее стало известно, что торговая организация Южной Америки МЕРКОСУР отказалась вести диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Источник

Top
Яндекс.Метрика