Вы здесь
Главная > Криминал > Житель Ярцево ограбил магазин на 70 тысяч рублей

Житель Ярцево ограбил магазин на 70 тысяч рублей

12955

В г. Ярцево произошло ограбление магазина. Из кассы было похищено около 70 тысяч рублей. Преступник предварительно украл у продавца ключи, вытащив их из сумочки. После этого ночью он проник в магазин, открыв его, и извлёк деньги из кассы.

Представители УМВД быстро отыскали и задержали преступника. Им стал 22-летний местный житель. В ходе следственных мероприятий преступник признался в содеянном и описал, каким образом он смог проникнуть в магазин и произвести ограбление.

Преступление произошло в ночь на 29.07.2015. Утром управляющий торгового павильона, обнаружив исчезновение средств из металлического ящика, обратился в полицию. Следователи, проведя осмотр, не нашли признаков взлома. Это позволило проработать версию, согласно которой преступник сначала выкрал ключи, а уже затем ограбил непосредственно магазин. Для этого он проследил за продавцом и незаметно извлёк их из сумки. Затем ночью он открыл магазин и металлический ящик с деньгами.

Показания, данные задержанным в рамках допроса, полностью совпали с версией следователя. Было инициировано уголовное дело, грабитель может быть осуждён на 5 лет.

Top
Яндекс.Метрика