Вы здесь
Главная > Общество > «Ампутировали пальцы». Солдат месяц провел в украинском плену

«Ампутировали пальцы». Солдат месяц провел в украинском плену

Выдержав пытки, дончанин дождался обмена пленными и оказался вновь среди своих. При этом он рассказал, как российскому летчику в плену ампутируют концы пальцев. После боец заявил, что вернется в бой — чтобы остановить подобное.

Юрий Иванов оказался в плену после того, как его контузило во время артобстрела. Он очнулся сам, но рядом не было однополчан, так что солдат сам пошел искать своих. Вместо этого, еще не придя до конца в себя, вышел на украинские позиции. Там солдата взяли в плен.

В неволе Юрий пробыл немногим более месяца. За это время его избивали с двух сторон битами, ногами, пытали электрическим током. Периодически все это снимали на видеокамеры телефонов.

Но страшнее было знать, что делают с российскими летчиками. Им достается больше всего, к ним украинцы испытывают невероятную ненависть. Одного летчика поймали и ампутировали концы пальцев… 

— Я навидался — то, что они с пацанами делают… Я пойду дальше. Надо их наказывать. Нельзя, чтобы такое было, — говорит Юрий в интервью Russia Today.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика