Вы здесь
Главная > Общество > Андрей Борисов закрепил за замами муниципальные предприятия города

Андрей Борисов закрепил за замами муниципальные предприятия города

Документ о «О распределении полномочий в администрации города» опубликован в базе нормативно-правовых актов. По сравнению с прежней редакцией документа появились изменения.

Первый заместитель главы Смоленска (должность вакантна) теперь курирует только автотранспортные предприятия – «Автоколонна 1308» и трамвайно-троллейбусное предприятие. «Заднепровский продовольственный рынок», комбинат студенческого питания и МУП «Магазин №62» находятся в ведении заместителя главы города по инвестициям и комплексному развитию (Юлия Никифорова).

Заместитель главы города по ЖКХ (Анна Пархоменко), как и прежде, будет самым «нагруженным» заместителем. Она ведает всеми коммунальными предприятиями – «Горводоканал», «Смоленсктеплосеть», «Теплоснаб», ВЦ ЖКХ, «Зеленстрой», «СпецАвто», «Дормостстрой», «Зеленстрой», «Банно-прачечное хозяйство», «Жилищник» и МКУ «Строитель».

Заместитель главы по социальной сфере (Ольга Гильденкова) курирует плавательный бассейн «Дельфин», стоматологическую поликлинику №4, и МАУ «Дворец торжеств» (который могут ликвидировать) и ОАО «Кинотеатр «Октябрь». В прежней редакции документа в полномочиях зама по социалке значился СМУП «Кинотеатр «Современник», ныне находящийся в аренде «Корпорации инвестиционного развития Смоленской области».

Заместитель главы города по территориальному устройству и взаимодействию с административными органами (Денис Азаренков) взял на себя «Городское информационное агентство», фактически выполняющее функцию пресс-службы. А управделами администрации города (Алина Мурачёва), ранее курировавшая СМИ, сохранит за собой лишь служебные автомобили мэрии –  транспортно-хозяйственное учреждение.

Как уже сообщалось, с июня 2022 года в структуре администрации города произошли существенные изменения. Районные администрации реорганизованы, а структурные подразделения получили наименование управлений.

Источник

Top
Яндекс.Метрика