Вы здесь
Главная > Общество > Басурин назвал проблемы в борьбе с артиллерией ВС Украины

Басурин назвал проблемы в борьбе с артиллерией ВС Украины

Председатель управления Народной милиции Донецкой народной республики заявил, что Киев терроризирует мирных жителей при помощи западного оружия.

Эдуард Басурин отметил на встрече с российскими и иностранными журналистами в Донецке, что поставки вооружения со стороны Запада приводят к увеличению количества обстрелов гражданского населения со стороны Вооруженных сил Украины.

Терроризируют гражданское население каждый день… Минимальное количество боеприпасов которые сейчас выпускают по городам ДНР — от 300 до 500. «Ураганы», «Грады», калибр 152 мм, 155 мм и 122 мм. За вчерашние сутки гражданских пять человек ранено. В предыдущие дни — погибших было 2-3, раненых — от 10 до 15, — подчеркнул он, отвечая на вопрос журналистов издания  «МК».

Ранее Владимир Зеленский сказал, что каждый российский военнослужащий почувствует «украинский ответ» за участие в специальной военной операции.
Украинский лидер записал традиционное видеообращение, в котором заявил, что разведка активно работает. Президент Украины добавил, что в Вооруженных сил Российской Федерации якобы не не будет ни одной безопасной базы от Крыма до Харьковской области. Он также заявил, что ВСУ будут уничтожать всю российскую технику и склады.

Кроме того, он предложил два варианта развития действий на Украине.

Источник

Top
Яндекс.Метрика