Вы здесь
Главная > Общество > Георгию Грецу продлили срок заключения под стражей

Георгию Грецу продлили срок заключения под стражей

В СИЗО ему предстоит провести еще три месяца.

9 августа ректору СГУС, обвиняемому в ряде преступлений коррупционного характера и превышении должностных полномочий, продлили срок содержания под стражей. С ходатайством об этом выступило следствие, прокуратура области в свою очередь поддержала его.

Отметим, что в данный момент вменяется Георгию Николаевичу уже 12 эпизодов противоправных действий. Он обвиняется в присвоении и растрате денег образовательного учреждения, злоупотреблении должностными полномочиями (пять эпизодов), превышении должностных полномочий (два эпизода), растрате, совершенной с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Позже все дела были объединены в одно производство. Здесь и покупка сантехники в загородное поместье за счет университета, и майнинговая ферма в образовательном учреждении, и сдача в аренду помещений мимо кассы — сотовым компаниям, своим родственникам для ведения бизнеса и т п.

— Ленинский районный суд г. Смоленска с учетом позиции прокурора продлил ректору университета  срок содержания под стражей на 3 месяца, т.е. до 15.11.2022, — отметила Юлия Казакова, старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью. — Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора области.

— Домашний арест директора бассейна продлен на аналогичный срок, — уточнили в областном СУСК.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Смоленской области.

Фото обыска у Георгия Греца мы публиковали ранее. 

Источник

Top
Яндекс.Метрика