Вы здесь
Главная > Общество > Коллекторы идут за водой, проект подвел Королёвку и что происходит в ДОЛе

Коллекторы идут за водой, проект подвел Королёвку и что происходит в ДОЛе

Самые суровые коммунальщики в Смоленской области – в городе Ярцево.

Они наняли «выбивать долги» за водоснабжение частное коллекторское агентство. Другое дело, что и коммунальщики – тоже частные. Компания ООО «Вода-Смоленск» взяла обслуживание сетей в Ярцеве и Вязьме по договору концессии. Пока местные депутаты и журналисты предъявляют претензии в адрес частника по исполнению договора, частник решил «поработать» с местными жителями.

Еще одна коммунальная история – на этот раз из Смоленска. Здесь, в микрорайоне Королевка, не могут найти подрядчика на ремонт улицы Гризодубовой. Участок дороги в 460 метров – «дорога жизни» для местных жителей. Она соединяет микрорайон с «большой землей» и срочно нуждается в ремонте. О том, почему за работу не хочет браться ни один подрядчик – читайте в нашем материале.

В Смоленской области родители переживают за своих детей, оказавшихся в оздоровительном лагере в Пржевальском. В здравнице фиксируют многочисленные нарушения. Дети теперь имеют доступ к телефонам, могут звонить, жаловаться и рассказывать про свои беды. В итоге послания из лагеря становятся достоянием родительских чатов. Разбираемся, что происходит в ДОЛе.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика