Вы здесь
Главная > Общество > МИД: РФ и США намерены обсуждать ситуацию с инспекциями в рамках СНВ-III

МИД: РФ и США намерены обсуждать ситуацию с инспекциями в рамках СНВ-III

Дипломат Вишневецкий рассказал, что Российская Федерация с Соединенные Штаты обсудят ситуацию с инспекциями в рамках ДСНВ-III.

Об этом замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИДа Игорь Вишневецкий заявил журналистам при ответе на вопрос, были ли уже контакты между Москвой и Вашингтоном по поводу приостановки инспекций.

Это технический вопрос. Прежде чем обсуждать вопрос широко и публично, его необходимо рассмотреть специалистам в области договора, инспекционной деятельности. Там есть немало нюансов, подчеркнул он. Его слова передает агентство РИА Новости.

Далее пройдут взаимные обсуждения, а уже после, по словам дипломата, будет «какая-то реакция США».

Однако, Игорь Вишневецкий отметил, что вряд ли она последует очень быстро, так как им потребуется «основательно изучить и понять, что они хотят делать дальше».
Он также добавил, что с юридической точки зрения позиция России хорошо проработана, и все предложения властей РФ предусмотрены договором.

Ранее стали известны подробности о подготовке украинских военнослужащих к нападению на Донбасс и начале войне с Российской Федерацией.
Об этом рассказал Вадим Агафонов, пленный военнослужащий 53-й механизированной бригады украинских силовиков.

Источник

Top
Яндекс.Метрика