Вы здесь
Главная > Общество > Минобороны РФ сообщило об эвакуации 26 тыс. человек с Украины и Донбасса за сутки

Минобороны РФ сообщило об эвакуации 26 тыс. человек с Украины и Донбасса за сутки

За последние сути на территорию Российской Федерации удалось эвакуировать 26 тысяч человек из опасных районов республик Донбасса и Украины.

Сообщается, что среди них было более четырех тысяч детей.

Об этом заявил генерал-полковник Михаил Мизинцев, начальник Национального центра управления обороной РФ на брифинге с журналистами.

За прошедшие сутки, без участия украинских властей, из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию Российской Федерации эвакуированы 26646 человек, в том числе 4214 детей, а всего с начала специальной военной операции – 3102800 человек, из которых 490385 детей. Государственную границу Российской Федерации пересекли 514969 автомобилей, в том числе за сутки – 5157, – подчеркнул Мизинцев, чьи слова передает агентство РИА Новости.

Кроме того, он также отметил, что на «горячую линию» Межведомственного координационного штаба за сутки поступило 21 обращение, в которых люди просили об эвакуации в РФ или на территории ЛНР и ДНР. В общей сложности в базе данных 2759915 подобных обращений, которые поступили из 2139 населенных пунктов Украины и с подконтрольной официальному Киеву территории ДНР.

Ранее глава Министерства иностранных дел Британии считает важным, чтобы официальный Лондон поддерживал Киев военным вооружением. Она также отметила, что конфликт на Украине может закончиться только в случае ухода РФ с ее территории.

Источник

Top
Яндекс.Метрика