Вы здесь
Главная > Общество > Наркоторговец раскидывал «закладки» по пригороду Смоленска

Наркоторговец раскидывал «закладки» по пригороду Смоленска

Мужчине вынесли приговор.

В Смоленской области осудили 29-летнего местного жителя, который попался на наркоторговле. Мужчину приговорили к реальному сроку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно материалам дела, в сентябре 2021 года смолянин собрал и высушил коноплю, превратив ее в запрещенное вещество. В общей сложности у него на руках оказалось более 4,5 килограмма марихуаны. Все это он собирался продать жителям региона через «закладки».

Чтобы сбыть наркотики, мужчина расфасовал «товар» в четыре трехлитровые банки и четыре спичечных коробка, а после разложил по тайникам в перелеске в Красном Бору. Довести преступный умысел до логического завершения наркоторговец не успел — его поймали сотрудники полиции.

Впоследствии в отношении мужчины возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средства, а также незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). А на днях Велижский районный суд приговорил преступника к 8 годам лишения свободы. Отбывать их он будет в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Top
Яндекс.Метрика