Вы здесь
Главная > Общество > Смоленск выиграл субсидию на обустройство туристической среды

Смоленск выиграл субсидию на обустройство туристической среды

Материальная поддержка является призом для победителей конкурса, организованного Ростуризмом.

1 августа Ростуризм опубликовал названия городов-победителей конкурса, среди которых оказался Смоленск. Средства будут направлены на осуществление проекта по обустройству туристического центра города.

— На конкурс в этом году поступило 85 заявок от 56 субъектов Российской Федерации. Среди критериев выбора проектов-победителей была не только растущая популярность города среди туристов, но и значимость реализации проекта для муниципального образования, местных жителей и бизнеса, — отметили в Ростуризме.

В заявке от нашего региона предполагается создание новых арт-объектов, а также установка туристической навигации, информационных табличек на зданиях. Кроме того, планируется подсветка фасадов зданий и памятников и формирование в историческом центре доступной среды. Участие в разработке проекта принимали экскурсоводы, турфирмы, а также представители городской и областной властей. Тогда же и определили границы туристического центра, о чем мы писали. В него вошла территория вокруг парка Блонье.

Проекты, получившие субсидии, должны быть завершены в 2023 году. Средняя сумма поддержки одной заявки составила 194 миллиона рублей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика