Вы здесь
Главная > Общество > Смоленские почтальоны пересядут на электровелосипеды

Смоленские почтальоны пересядут на электровелосипеды

«Почта России» начала тестировать электровелосипеды и трициклы для почтальонов. В сферу эксперимента вошли Москва, Вязьма и Семлёво. 

Электровелосипеды решили применять в городе, а трициклы — в сельской местности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Почты России». В зону эксперимента кроме Москвы попали город Вязьма Смоленской области и село Семлёво.

«Сотрудники, тестирующие новый транспорт, будут оценивать его по таким параметрам, как удобство и комфорт использования, управляемость и маневренность», — сообщает пресс-служба ведомства.

Руководство ведомства всерьёз задумалось о комфорте и физических нагрузках на почтальонов. Первый хотят увеличить, а вторую снизить. Практичность — тоже важный аспект. Цена электровелосипеда, например, стартует на отметке в 50 000 рублей. За день можно проехать от 30 до 50 километров. По поводу проходимости трицикла тоже есть вопросы. Знатоки говорят, что если этот транспорт сломается, вытащить с полевой дороги его будет куда сложнее, чем обыкновенный велосипед.

Помочь почтальонам необходимо, спору нет. Вопрос — нужна ли им такая помощь? Хотя Печкин из Простоквашино потому и злой был, что велосипеда не было. И если с летом всё понятно, то на чём ездить зимой? особенно в сельской местности. Впрочем, чем бы «Почта России» ни тешилась, главное, чтобы посылки вовремя доставляла.

Источник

Top
Яндекс.Метрика