Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин хотел аннулировать кредит и потерял больше миллиона рублей

Смолянин хотел аннулировать кредит и потерял больше миллиона рублей

50-летний мужчина стал жертвой дистанционных мошенников. Он обратился с заявлением в полицию.

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Оказалось, что несколько дней назад мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Позвонивший сообщил, что в банк подана заявка на оформление кредита якобы от имени мужчины. Поскольку сам мужчина такую заявку не подавал, он сообщил об этом собеседнику. Тогда ему предложили аннулировать документ. Для этого надо было совершить несколько действий и перевести сбережения на безопасный счёт.

Следуя указаниям лжесотрудника банка, мужчина оформил кредиты и перевёл все деньги, включая свои сбережения, на неизвестный счёт. Общая сумма перевода составила 1,3 миллиона рублей. Когда мужчина понял, что стал жертвой мошенника, обратился в полицию Сейчас по этому факту проводится проверка.

Ранее мы сообщали, что дистанционные мошенники активизировались. В ход пошла новая схема: звонит якобы сотрудник полиции, сообщает о непонятных финансовых операциях по банковскому счёту и переключает звонок на лжесотрудника банка. Настоящие сотрудники банка никогда не звонят клиентам с информацией о подозрительных действиях с картой, не просят сообщить реквизиты счёта, никогда не предлагают переводить деньги на безопасные счета.

Источник

Top
Яндекс.Метрика