Вы здесь
Главная > Общество > В Мариуполь выезжают бригады врачей из регионов РФ

В Мариуполь выезжают бригады врачей из регионов РФ

Вторая бригада тульских врачей 29 июня приехала в Мариуполь для оказания консультаций и помощи жителям города.

Прием граждан происходит в специализированных медицинских передвижных комплексах, оборудованных новейшей техникой для проведения обследований. Прием осуществляют терапевт, педиатр, врач УЗИ, а также врачи-стоматологи. Здесь можно пройти ЭКГ и УЗИ, флюорографию, маммографию, сдать необходимые анализы а также осуществить лечение зубов. При этом, получить результат анализа крови можно в течение 5 минут.

«Очередь к специалистам выстраивается огромная, поскольку в городе принимает ограниченное количество специалистов, попасть к которым довольно сложно ввиду большого количества людей, требующих оказания врачебной помощи», — рассказывает собкор Smolnarod.ru в Мариуполе.

Ранее сообщалось, что в городе сохраняется проблема с общественным транспортом. До недавнего времени на линии курсировало всего 14 автобусов. На данный момент количество транспорта увеличено до 30 единиц благодаря помощи города-побратима Санкт-Петербурга. До конца года планируется увеличить количество автобусов в общей сложности до 100 единиц. По предварительной информации, с 1 октября 2022 года планируется возобновить оплату проезда в городском транспорте.

Источник

Top
Яндекс.Метрика