Вы здесь
Главная > Общество > В области произошло 87 ДТП с участием диких животных

В области произошло 87 ДТП с участием диких животных

В области произошло 87 ДТП с участием диких животных20 августа в областном УГИБДД прошло рабочее совещание, посвященное вопросу принятия мер по профилактике ДТП с участием диких животных.

Как стало известно news-smolensk.ru, за текущий год в Смоленской области через животных, которые неожиданно выходили на проезжую часть, совершено 87 ДТП. В результате аварий 9 человек получили ранения, трое погибло.

На федеральных дорогах установлены информационные щиты и предупреждающие таблички «Дикие животные», но даже повышенное внимание водителя не сможет гарантировано уберечь его от столкновения с животным.

Участники рабочего совещания приняли решение рассмотреть возможности оснащения небезопасных участков федеральных трасс специальными техническими средствами – электропастухами, барьерными ограждениями, оградительными сетками, - которые будут препятствовать передвижению животных по проезжей части.

Госавтоинспекция рекомендует водителям не превышать допустимую скорость и быть предельно внимательными в ночное и утреннее время, когда происходит миграция диких животных.

Top
Яндекс.Метрика