Вы здесь
Главная > Общество > В Пентагоне рассказали об особенностях систем VAMPIRE, которые получат ВСУ

В Пентагоне рассказали об особенностях систем VAMPIRE, которые получат ВСУ

Стало известно о том, что власти Соединенных Штатов Америки отправят в качестве военной помощи Киеву системы противодействия беспилотникам VAMPIRE.

Подобные системы противодействия беспилотным летательным аппаратом оснащаются специальными ракетами для уничтожения дронов.

Кроме того, по словам Колина Кола, заместителя министра обороны США по политическим вопросам, система VAMPIRE представляет собой «кинетическую» систему, которая с помощью своих небольших ракет сбивает БПЛА, находясь при этом в небе.

Журналисты разных изданий отмечают, что на сегодня нет каких-либо тактико-технических характеристик этой системы в открытом доступе.

Ранее появилась информация о том, что для США очень важно, чтобы Российская Федерация «заплатила за свои действия на Украине» цену, превышающую все возможные выгоды от спецоперации, чтобы далее подобного не повторялось.
Такое заявление сделала Колин Кол, заместитель министра обороны США по политическим делам. Он также отметил, что очередной пакет военной помощи от Соединенных Штатов Америки почти на $3 млрд «не предполагает какого-либо определенного исхода конфликта на Украине».

Источник

Top
Яндекс.Метрика