Вы здесь
Главная > Общество > Военкор Коц рассказал, как покупал «Джавелины» в даркнете

Военкор Коц рассказал, как покупал «Джавелины» в даркнете

Журналист Александр Коц сообщил о том, как нашел продавца в Киеве, который согласился продать ему два ПТРК Javelin с доставкой на дом. Помимо этого, в даркнете можно приобрести и другое оружие с доставкой в Европу. 

Специалист по закрытой сети даркнет рассказала военкору, как можно найти магазины с распродажей западного оружия. В этих «ганшопах» есть любое оружие западного производства, причем в отличном состоянии. Их привозят в разобранном состоянии, на Украину — курьер доставит в собранном виде.

Эксперт пояснил, что это означает, что торговля базируется на территории Украины. Предположительно, это новый картель, который продает оружие в Европу, а в Германии и Британии имеет филиалы. При этом доставка в Россию исключена.

Специалист и военкор попытались заказать два ПТРК Javelin с доставкой во Францию и сообщили продавцу, что готовы внести депозит в размере 60 тысяч долларов. На это им ответили, что оружие будет упаковано в бочки с машинным маслом и доставлено через две недели. 

— Желаете бронежилеты — от $1 100 до $3 600. Джавелины – от $30 000. Противотанковые ракеты NLAW уходят за $15 000. Для любителей экзотики — американский беспилотник-камикадзе Switchblade 600 Kamikaze за $7 000, — также рассказал Коц в своей публикации в КП. 

 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика