Вы здесь
Главная > Общество > Волонтерский лагерь «Надежда» дарит счастье трудным детям

Волонтерский лагерь «Надежда» дарит счастье трудным детям

Волонтерский лагерь «Надежда» дарит счастье сложным детям В Смоленской области при поддержке администрации региона и МИД России был организован лагерь волонтеров «Надежда». Примерно два десятка волонтеров из Южной Кореи, Словении, Казахстана, Испании, Италии, Белоруссии и России будут работать на протяжении 14 дней на базе регионального центра «Вишенки» с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Как стало известно news-smolensk.ru, скучать в лагере ребятам не придется. Волонтеры будут проводить для них развлекательные, образовательные, спортивные и культурные мероприятия каждый день.

Алексей Островский поприветствовал и пожелал успехов участникам волонтерского лагеря «Надежда» на торжественной церемонии открытия.

Организаторы сообщают, что в 2014 году волонтерский лагерь расширит свои возможности. «Надежда» будет проходить в 3 смены. Это очень важно, ведь таким образом в три раза больше детей, попавших сложную жизненную ситуацию, смогут провести время интересно, весело и, возможно, забыть о своих несчастьях.

Top
Яндекс.Метрика