Вы здесь
Главная > Общество > Ходаковский сообщил о существенных потерях ВСУ под Угледаром

Ходаковский сообщил о существенных потерях ВСУ под Угледаром

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал о том, что украинские военные пытались атаковать Никольское под Угледаром, однако встретили сопротивление со стороны ВС РФ. В результате, попытка наступления сорвалась и противник понес существенные потери. 

Комбат сообщил, что украинские военные в результате столкновения с российскими войсками утратили две БМП с личным составом. Это существенная потеря из-за попытки создать видимость наступления. 

Ходаковский пояснил, что на сегодня существуют два способа наступления: через лесополосу или в открытую при поддержке бронетехники. В каждом из них есть свои недостатки. 

— Лесополоса задает направление и своей узостью локализует группы, сбивая их в конечном итоге в групповую цель. При этом как средство маскировки лесополоса тоже не сильно эффективна: тепловизионная техника способна запросто установить вашу локацию, а дальше снова — артиллерия, — написал Ходаковский в своем телеграм-канале. 

При втором варианте солдат гонят вперед, не считаясь с потерями. Однако разумнее сперва применить артиллерию, чтобы «выжечь» все, что представляет опасность. 

Источник

Top
Яндекс.Метрика