Вы здесь
Главная > Общество > Депутат Госдумы Пискарев: отказ США в визе Колокольцеву наносит ущерб отношениям с РФ

Депутат Госдумы Пискарев: отказ США в визе Колокольцеву наносит ущерб отношениям с РФ

Василий Пискарев заявил, что Соединенные Штаты Америки, отказав в визе главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву для участия в саммите ООН, нанесли ущерб двусторонним отношениям с РФ, а также международному сотрудничеству в противодействии преступности.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции добавил, что власти США подобным образом показали, что «политическая конъюнктура для них важнее реальной борьбы с преступностью».

Подобный демарш со стороны США наносит ущерб не только нашим двусторонним отношениям, но и международному сотрудничеству в сфере противодействия преступности, терроризму и распространению наркотиков, — отметил он в официальном Телеграм-канале ведомства.

Кроме того, Пискарев подчеркнул, что отказ российской делегации в возможности обсудить со своими коллегами доступные меры по противодействию преступности продемонстрировали истинное лицо политиков, принимающих решения в администрации Штатов.

Ранее мнением о том, что Вашингтона нет права требовать от Нью-Дели разрыва отношений с Москвой, поделился индийский журналист и писатель Уллех Н.П.
Он также отметил, что Белый дом не должен считать жителей Индии «своими вассалами». Большинство населения Индии поддерживает позицию правительства во главе с Нарендрой Моди, отказавшееся вводить ограничения в отношении РФ, заявил писатель.

Источник

Top
Яндекс.Метрика