Вы здесь
Главная > Общество > Экс-премьер Италии признал, что военная победа над РФ невозможна

Экс-премьер Италии признал, что военная победа над РФ невозможна

Джузеппе Конте заявил, что военная победа маловероятна, а западные санкции против Российской Федерации не действенны.

Об этом лидер «Движения «5 звезд» и экс-премьер Италии рассказал в интервью итальянским журналистам.

В отношении санкций, которые нам крайне вредят, скажем, они не очень воздействуют на Россию. Кто-то полагал, что российская экономика будет на коленях,… но это от незнания, как структурирована российская экономика. Тем не менее считаю, что санкции нужно сохранять, это для Европы принципиальный вопрос, — подчеркнул он в интервью корреспондентам издания Corriere della Sera.

Конте также добавил, что его «Движение» осуждает действия РФ на Украине, которые якобы «нарушают любой принцип международного права». Более того, они поддержали на начальном этапе отправку оружия ВСУ.

Но если в перспективе в контексте североатлантических обязательств мне предлагается в качестве решения только опция отправки оружия, все более мощного и технологичного, что ведет к увеличению военных расходов, с этим я не согласен… Так мы окажемся в войне на десятки лет. В итоге мы придем к тому, что [ситуацию] будет невозможно поддерживать экономически, экономический спад будет такой, что мы не выдержим, общественное мнение больше не примет ситуацию, не говоря уже о невинных жертвах, о риске военного обострения вплоть до ядерного. И мне в этом контексте предлагается иллюзия стратегии достижения военной победы над Россией, которой не будет или во всяком случае она крайне маловероятна, — отметил Джузеппе Конте.

По его словам, сейчас необходимо трудиться над построением мира путем диалога через дипломатические решения. В этом и заключается стратегия, а не в » иллюзорной победе над Россией. Нужна политическая победа, в том числе во благо Украины».

Ранее стянутые украинские силы военных пошли в наступление на Харьковском направлении, уже известно о том, что взрываются мосты. Российская армия отбивает атаки, в том числе при помощи авиации.
Жестокие бои начались на Харьковском направлении. Ранее военкоры сообщали о том, что там стягиваются украинские силы.

В районе Балаклеи сейчас проводятся атаки ВСУ, подрываются мосты. Это самое «горячая» сейчас точка. Но военкоры говорят об оживлении на всем Харьковском фронте. В Вербовку противник смог продвинуться.

Источник

Top
Яндекс.Метрика