Вы здесь
Главная > Общество > Госдеп: администрация Байдена работает с Конгрессом над ужесточением санкций против РФ

Госдеп: администрация Байдена работает с Конгрессом над ужесточением санкций против РФ

В США сейчас ведется работа над ужесточением режима односторонних санкций против РФ, которую осуществляют Конгресс и администрация Джо Байдена.

Обо все этом сообщил на брифинге с журналистами Нед Прайс, руководитель пресс-службы Госдепартамента США.

У нас было в последние дни продолжение обсуждений с Конгрессом шагов, которые были бы надлежащими и, что важно, эффективными для использования по мере того, как мы продолжаем увеличивать издержки для Российской Федерации… Есть непреднамеренные последствия, которые могут возникнуть в результате внесения России в список стран — спонсоров терроризма… Мы верим, что имеются более точечные подходы, которые мы можем использовать и за счет которых можно привлечь российскую экономику и российское правительство к ответственности, продолжать навязывать масштабные издержки… без нежелательных последствий, — подчеркнул он.

Прайс также отметил, что по мнению правительства Соединенных Штатов Америки, включение РФ в перечень стран — спонсоров терроризма могло бы привести к нежелательным для западных стран последствиям.

Например, это могло бы ударить по пакетной сделке, заключенной под эгидой ООН и нацеленной прежде всего на вывоз с Украины продовольствия.

Ранее появилась информация о том, что украинский лидер ищет варианты для того, чтобы ввергнуть половину мира в полномасштабную войну, поскольку чувствует приближающийся крах в СВО РФ.
Об этом сообщил Леонид Пасечник, глава Луганской Народной Республики.

Источник

Top
Яндекс.Метрика