Вы здесь
Главная > Общество > Госсекретарь Блинкен: США продолжат поддержку Украины несмотря на мобилизацию в РФ

Госсекретарь Блинкен: США продолжат поддержку Украины несмотря на мобилизацию в РФ

Соединенные Штаты Америки вместе со своими союзниками продолжат оказывать поддержку Киеву даже несмотря на частичную мобилизацию в Российской Федерации.

Об этом заявил Энтони Блинкен, госсекретаря США.

Мы продолжим находиться вместе с Украиной и ее людьми. Вместе мы предоставили Украине последовательную и значительную помощь для обороны, и мы продолжим поддержку украинских граждан так долго, как это потребуется, — подчеркнул он.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в РФ. 21 сентября Президент России обратился к населению страны.
В своей речи Путин заявил о том, что сейчас защищают Донбасс профессиональные военные. При этом уже подписан Указ о частичной мобилизации. Но это не всеобщая мобилизация, призыв будет в отношении тех, кто состоит в запасе, проходил службу в ВС РФ и при этом имеет образование по военно-учетным специальностям и соответствующий опыт.

Президент Украины Владимир Зеленский перечислил компоненты «формулы мира».  Выступая с видеообращением на заседании Генассамблеи ООН, он заявил, что для достижения мира необходимо достичь пяти пунктов. Ими он назвал «наказание России», защиту жизней украинцев путем финансовой и военной помощи Киеву, соблюдение территориальной целостности страны и гарантии безопасности. Пятым условием Зеленский счел «решимость мира сплотиться вокруг Украины».

Источник

Top
Яндекс.Метрика