Вы здесь
Главная > Общество > Микробиолог Никулин: США проверяли на украинцах новейшие военно-биологические разработки

Микробиолог Никулин: США проверяли на украинцах новейшие военно-биологические разработки

Стало известно, что Соединенные Штаты Америки испытывали на гражданах Украины экзотические возбудители опасных болезней в рамках военно-биологической программы Пентагона.

Об этом рассказал Игорь Никулин, экс-член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, микробиолог.

Одним из первых решений «майданной» власти на Украине был ликвидирован санэпиднадзор. А его функции фактически взял на себя Пентагон. Но мы видим, как американские военные «заботятся» об украинцах, раз они проводили опыты на военнослужащих, на пациентах психиатрических больниц, на детях. То есть американцы на Украине делали то, что запрещено, — подчеркнул он в интервью журналистам агентства РИА Новости.

Эксперт также отметил, что за последние восемь лет от «разных эпидемических заболеваний погибли более 200 тысяч украинцев». Для Европы, по его словам, подобные данные являются катастрофическими.

Кроме того, Игорь Никулин заявил, что у украинских военнопленных находили антитела к возбудителям очень опасных болезней, которые не были характерны для Украины никогда.

Это и конго-крымская лихорадка, и лихорадка Западного Нила, и прочие экзотические болезни — например, лихорадка Зика, — добавил микробиолог.

Представители США признали, что проводили биологические исследования на Украине. Объектами испытаний становились малообеспеченные граждане и пациенты психиатрических клиник. Об этом сообщили в Минобороны России.

Ранее появилась информация о том, что неонацисты сделали калекой 20-летнюю сироту.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика