Вы здесь
Главная > Общество > На заседании комитета по вопросам агропромышленного комплекса областной Думы рассмотрели проекты федеральных законов

На заседании комитета по вопросам агропромышленного комплекса областной Думы рассмотрели проекты федеральных законов

О рассмотренных законопроектах рассказал председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса, член фракции КПРФ Алексей Павлов:

«В ходе заседания обсуждались поправки в федеральный закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Данная тема на протяжении последних лет десяти волнует все субъекты Российской Федерации, в том числе и Смоленскую область. В нашем регионе не обрабатывается более 700 тысяч гектар сельхозугодий, которые соответственно зарастают лесом, бурьяном. В то же время действующим законодательством процедура принудительного изъятия земельных участков затруднена. Были законы, которые на каком-то этапе не давали возможность контролирующим органам применять процедуры изъятия земель или обязывающие вводить участки в оборот. Законопроектом, который вносит в Государственную Думу Правительство, предусматривается ряд очень важных положений, которые до этого никак не решались. В частности, запрещается перепродавать неиспользуемые участки, передавать их в ипотеку и затягивать судебные процессы по изъятию земель. Проект закона в случае его принятие позволит значительно улучшить работу по введению в оборот земель сельскохозяйственного назначения, которые на сегодняшний день не используются.

Депутаты рассмотрели проект федерального закона, касающийся органической продукции. Законопроект разработан в целях упорядочения формулировок, которые до этого не были упорядочены, что давало возможность поступать на рынок некачественной продукции под маркировками «эко», «био» и другими. Теперь данным законом этот канал будет перекрыт».

По материалам smoloblduma.ru

Сообщение На заседании комитета по вопросам агропромышленного комплекса областной Думы рассмотрели проекты федеральных законов появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика