Вы здесь
Главная > Общество > «Не все подчиняются непосредственно Министерству обороны» — рассказал Ходаковский о ситуации на фронте

«Не все подчиняются непосредственно Министерству обороны» — рассказал Ходаковский о ситуации на фронте

По его словам, противник готовит ударный кулак на Угледарском направлении. Российская и союзная армия готовы, но есть вопросы разрозненности.

Командир батальона «Восток», являющийся частью НМ ДНР, Адександр Ходаковский рассказал о том, что готовится на Угледарском направлении. По его словам, противник там готовится к нанесению удара, при этом он очень мотивирован.

Что касается ответных сил — мы готовы: бойцы имеют ресурсы. Но есть небольшой вопрос по управлению силами. 

Как сказал Ходаковский, помимо российской армии на фронте воюют внутренние смилы ДНР — сецназовцы, войска внутренние и так далее. Они с одной стороны в согласованности с армией России, а с другой — есть вопросы:

— Из-за различной ведомственной принадлежности возникают трения, когда кураторы „альтернативной армии“ не согласны с армейскими подходами и гнут свою линию, а армия в отместку зажимает ресурсы — наш батальон, например, уже больше трёх недель не получал от армии БК и живёт только на резервы, — приводит слова Ходаковского Русская весна Z.

Принесет ли это какие-либо сложности при отбитии атаки около Угледара или же вопрос уладили, покажет время.

Источник

Top
Яндекс.Метрика