Вы здесь
Главная > Общество > Небензя: РФ запросила в СБ ООН обсуждение поставок западных вооружений Киеву

Небензя: РФ запросила в СБ ООН обсуждение поставок западных вооружений Киеву

Российская Федерация запросила проведения заседания 8 сентября 2022 года СБ ООН по проблемам поставок вооружений Киеву со стороны стран Запада.

Об этом рассказал на заседании Совета Безопасности Василий Небензя, постоянный представитель РФ при ООН.

Предлагаем завтра обсудить настоящую угрозу международному миру и безопасности, порожденную поставками иностранными государствами вооружений и продукции военного назначения на Украину, — подчеркнул он.

Небензя также отметил, что Россия хочет видеть в качестве докладчика Идзуми Накамицу, заместителя генерального секретаря ООН по разоружению, и всех «представителей гражданского общества».
Ранее на видеокадрах, опубликованных в телеграм-канале «Военкоры Русской весны», можно было увидеть километровую колонну военной техники.

Около 60 единиц военной техники замечено на границе с Украиной. В частности, это реактивная система залпового огня «Град» и другие спецмашины. Колонна направляется на усиление российских военных подразделений, принимающих участие в СВО. Вчера также стало известно, что Россия перебрасывает подкрепления на северское направление. Огромные силы армии РФ перебрасываются к фронтам, сообщают журналисты.

Источник

Top
Яндекс.Метрика