Вы здесь
Главная > Общество > Очередой пожар произошёл в смоленской «заброшке»

Очередой пожар произошёл в смоленской «заброшке»

В заброшенной двухэтажке на улице Черняховского, 23 произошёл пожар. Жильцы близлежащих домов несколько раз обращались в администрацию города. Просили разобраться с проблемой заброшенного дома.

В заброшенном доме на Черняховского вспыхнул огонь. Там постоянно собирались бездомные, само здание превратилось в огромную свалку. Жильцы близлежащих домов обращались в администрацию города. Просили найти собственника дома и навести порядок. 

Ответом стала традиционная отписка. Дескать, власть направила запросы, установила владельца и призвала его к порядку. Результатом стало отсутствие результата. В ответ на следующее письмо Управление администрации Ленинского района сообщило, что направили письмо в полицию и в «Спецавто». Первые, по мнению власти, должны были проверить владельца на предмет нарушений и направить ответ властям. А «Спецавто» — разобраться с мусором.

Похоже, основная работа заключается в направлении писем. В этом чиновники видят смысл и цель своей работы. Последний ответ датирован 29-м июня. И снова тишина. А сейчас здание полыхнуло. В этот раз, сообщает паблик «Подслушано Смоленск», обошлось без жертв. Хотя в комментариях написали, что один человек. Но эта информация официально не подтверждена. 

Одновременно МЧС сообщает, что их сотрудники обходят частный сектор и вручают памятки жителям. Любопытно, от скольких пожаров спасли эти памятные листочки? 

Похожая проблема возникла в доме на улице Гарабурды. После вмешательства прокуратуры там поставили забор и заколотили окна. Ранее костёр стал причиной пожара в заброшенном доме на Витебском шоссе, известном в народе как «дом, где сидела Сонька Золотая Ручка». Обитают бездомные и на улице Тимирязева, дом 1. В общем, проблема «заброшек» для Смоленска актуальна. В которой из них полыхнёт в следующий раз?

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика