Вы здесь
Главная > Общество > Отряд морпехов более 10 часов сдерживал атаки превосходящих сил боевиков в Донбассе

Отряд морпехов более 10 часов сдерживал атаки превосходящих сил боевиков в Донбассе

Стало известно благодаря сообщению Министерства обороны РФ, что отряд российских морских пехотинцев совершили подвиг на передовой.

В сообщении указано, что отряд морских пехотинцев под управлением гвардии капитана Дмитрия Куценко на протяжении десяти часов успешно удерживал оборону освобожденного от киевского режима населенного пункта против во множество раз превосходящих подразделений ВСУ.

Об этом также поделились информацией журналисты «Известий».

Они подчеркнули, что из-за эффективных боевых действия морских пехотинцев было уничтожено 20 украинских военных и четыре единицы бронетехники.

Отмечается, что боевики Вооруженных сил Украины безуспешных пытались осуществить штурм населенного пункта, и вскоре отступили.

Ранее мы сообщали о тактическом «просачивании» боевиков ВСУ на Херсонщине в ночь на 9 сентября 2022 года. Исходя из последней информации, Вооруженные сил Российской Федерации держат село Посад-Покровское под контролем.

Журналисты также объяснили, что такая тактика украинских боевиков подразумевает небольшие и короткие броски отдельных бойцов или же пары стрелков, с определенным интервалом составляющие перемещения и все попытки сблизиться с противником до тех пор, пока через определенный промежуток времени не накопится все необходимое количество людей в виде полного подразделения.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика