Вы здесь
Главная > Общество > Российское посольство в РБ поощрит отличившихся белорусских школьников

Российское посольство в РБ поощрит отличившихся белорусских школьников

Борис Грызлов объявил о специальных поощрительных подарках, которые вручат отличившимся белорусским школьникам. Дипломат поздравил учащихся РБ с Днем знаний.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов обратился с поздравительной речью в честь Дня знаний к ученикам гимназии «Ордена Трудового Красного Знамени № 50» в Минске и студентам белорусского филиала Российского государственного социального университета.

Новый учебный год пройдет под мирным небом Беларуси и при крепнущем союзе двух братских народов, — отметил Борис Грызлов в своем выступлении перед студентами. Белорусы – одна из самых образованных наций на планете. Ежегодно на образование идёт 5 процентов валового внутреннего продукта страны, что сопоставимо с показателями наиболее экономически развитых стран мира. Высшая школа Беларуси не отказалась от того лучшего, что было в советской системе образования и воспитания. При этом впитывает современные образовательные технологии и стандарты, передовой мировой опыт. В настоящее время правительства РБ и РФ работают над тем, что устранить все имеющиеся барьеры в образовательном пространстве Союзного государства.

Выступая перед белорусскими школьниками Борис Грызлов подчеркнул, что Беларусь и Россия выбрали свой независимый путь движения в будущее, испытывая при этом колоссальное давление Запада, готового, как и в годы Великой Отечественной войны, растерзать наши народы. Тем ценнее тот факт, что Беларусь – это мирная, процветающая страна.

Для самых активных и целеустремленных белорусских школьников, которые будут добиваться наивысших результатов в учёбе, общественной работе, российское посольство подготовило специальные поощрительные подарки: им будут вручены приглашения на посещение Кремлёвской новогодней елки в Москве, а выпускникам – пригласительные билеты на уникальный фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Источник

Top
Яндекс.Метрика