Вы здесь
Главная > Общество > Семейный подряд на браконьерстве. В Смоленской области застрелили лося

Семейный подряд на браконьерстве. В Смоленской области застрелили лося

В Смоленской области задержали браконьера, который застрелил лося. Чтобы забрать мясо, мужчина пригласил свою падчерицу и племянника.

Незаконный отстрел лося произошёл в Вяземском районе. Рано утром на территории охотхозяйства «Тинтел» егеря услышали выстрел. Они стали обследовать угодья и обнаружили убитого лося. Тушу уже начали освежёвывать.

Егеря и охотовед района решили сделать засаду на месте браконьерства. Они рассудили, что стрелок обязательно вернётся за добычей. Через некоторое время мужчина вернулся и не один. С собой он привёл падчерицу и племянника. 

Когда «семейный подряд» начал срезать мясо с туши и укладывать добычу в рюкзаки, егеря попытались задержать нарушителей. Мужчине и подростку удалось скрыться, а девушку поймали. Сотрудники полиции узнали у неё адрес и получили другую информацию. 

Сейчас оружие, из которого отстреляли животное изъято. Самому браконьеру грозит крупный штраф. В сумму войдёт и ущерб, нанесённый природе. Этой осенью это первый случай незаконного отстрела крупного копытного в Вяземском районе.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика