Вы здесь
Главная > Общество > Сенатор назвал главной целью США попытку «отбросить» РФ назад в развитии

Сенатор назвал главной целью США попытку «отбросить» РФ назад в развитии

Константин Долгов отметил, что власти Соединенных Штатов хотят с помощью санкций не столько нанести экономический урон РФ, сколько закрепить ситуацию, которая сложилась сейчас на политической арене.

Об этом заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике рассказал журналистам в ходе ВЭФ 2022 года.

Главная цель США – не попытка как-то урегулировать ситуацию на Украине, а «отбросить» назад Россию. Вместе с Китаем и Европой мы – основные конкуренты Вашингтона за влияние на международной арене, – подчеркнул он аналитикам агентства «Прайм».

Сенатор Долгов также добавил, что сейчас политические интересы в мире превалируют над экономическими. Этим и объясняются те «парадоксальные» санкции против Российской Федерации, которые вводят страны Запада.

По словам сенатора, изменения такой ситуации пока ждать не стоит.  Соединенные Штаты Америки продолжат свои попытки отрезать РФ от высоких технологий.

Кроме того, Константин Долгов призывает в уже сложившихся условиях развивать в России внутреннее производство, а также продолжать сотрудничество с дружественными нам странами, продвигать неэнергетический экспорт, а также защищать отечественных производителей.

Ранее Джузеппе Конте заявил, что военная победа маловероятна, а западные санкции против Российской Федерации не действенны.
Об этом лидер «Движения «5 звезд» и экс-премьер Италии рассказал в интервью итальянским журналистам. Конте также добавил, что его «Движение» осуждает действия РФ на Украине, которые якобы «нарушают любой принцип международного права». Более того, они поддержали на начальном этапе отправку оружия ВСУ.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика