Вы здесь
Главная > Общество > Смоленск собирает друзей

Смоленск собирает друзей

В Смоленске с 14 по 19 сентября пройдёт фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство». Его организатором выступает Секретариат Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Город в качестве столицы фестиваля был выбран не случайно. Ведь именно здесь в июне 1996 года родилось Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Здесь же проходила его первая сессия, где были сформированы рабочие органы совместного парламента.

Торжественное открытие фестиваля и гала-концерт артистов состоятся 15 сентября в смоленском Культурно-досуговом центре «Губернский», говорится в сообщении БЕЛТА.

Основным событием юбилейного 15-го фестиваля станет конкурс исполнителей молодёжной песни. Его участниками стали 250 человек из различных регионов России и Белоруссии, конкурсантам от 17 до 25 лет. Их выступления будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого вошли известные российские и белорусские артисты и музыканты.

Также на различных площадках Смоленской области пройдут патриотические акции, концерты, танцевальные и музыкальные вечера, шоу национальных культур и спортивные соревнования. Молодые артисты посетят с концертной программой районные города Сафоново и Ярцево.

В рамках фестиваля состоятся встречи депутатов Парламентского Собрания с представителями молодёжных организаций России и Белоруссии, а также со студентами смоленских высших учебных заведений. На встречах будут обсуждаться вопросы вовлечения подрастающего поколения в строительство Союзного государства и развитие сотрудничества молодёжных объединений двух братских славянских стран.

Дмитрий ТИХОНОВ, соб. корр. «Правды»

gazeta-pravda.ru

Сообщение Смоленск собирает друзей появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика