Вы здесь
Главная > Разное > Смоленские спортсмены поборолись в шорт-треке

Смоленские спортсмены поборолись в шорт-треке

Смоленские спортсмены поборолись в шорт-трекеСтарты, проходившие в ледовом дворце, стали отборочными для спортсменов, желающих участвовать во Всемирной зимней универсиаде. Лия Степанова из Москвы и Дмитрий Мигунов из Уфы явились победителями по сумме многоборья в первых за всю историю студенческих соревнованиях по шорт-треку. В общей сложности тридцать три спортсмена из восьми вузов вышли на старт за три эти дня. Команда, защищавшая честь Смоленска, была самой многочисленной по количеству участников. Тренер сказал, что, несмотря на отсутствие у ребят конкуренции во время тренировок, они стремятся показывать высокие скорости.

Спортсменам нужно было пробежать дистанции длиной 500, 1000 и 1500 метров. Как стало известно news-smolensk.ru, по сумме троеборья составлялся отборочный рейтинг для атлетов. Правила шорт-трека весьма жесткие, так как весь забег проводится на небольшом круге и в суровой борьбе, поэтому победа зависела от множества показателей.

Себастьяну Кроссу, главному тренеру сборной России, предстоит теперь определиться с окончательным составом участников. Им предстоит отправиться в Италию в декабре, где будут разыграны награды 26-ой Всемирной зимней Универсиады.

Top
Яндекс.Метрика