Вы здесь
Главная > Общество > Смолянка, пострадавшая при квартирном пожаре, умерла в больнице

Смолянка, пострадавшая при квартирном пожаре, умерла в больнице

Спасатели рассказали подробности трагедии.

Пожар, который произошел вечером 8 сентября на улице Румянцева в Смоленске, стал смертельным для 61-летней женщины. Напомним, ранее мы писали о том, что пенсионерка получила серьезные ожоги и была госпитализирована в одно из медучреждений облцентра. Теперь же появилась информация о том, что пациентки не стало.

Напомним, возгорание началось около 19:50. Огонь объял мебель и телевизор в квартире на восьмом этаже. К моменту приезда спасателей из окна валил густой черный дым. Пожарные тут же побежали в жилище, где обнаружили пострадавшую и ее соседа — мужчина понимал, что самостоятельно вынести погорелицу не сможет, а потому пытался потушить бушевавшее вокруг женщины пламя водой.

Профессионалы передали пострадавшую медикам и ликвидировали возгорание. Пожар был настолько сильным, что квартира оказалась закопчена по всей площади.

Что касается храброго соседа, он не пострадал, а вот женщину спасти не удалось — утром она умерла в больнице.

— На данный момент специалистами надзорной деятельности и испытательной пожарной лаборатории устанавливается причина пожара, предварительная версия – электротехническая, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Смоленской области.

Отметим, что весной 2022 года в этой квартире уже был пожар. Тогда пламя бушевало на кухне. Хозяйку жилища и ее товарища эвакуировали, но в тот раз они не пострадали.

Источник

Top
Яндекс.Метрика