Вы здесь
Главная > Разное > Сотрудники УФСИН бесплатно реставрируют храм

Сотрудники УФСИН бесплатно реставрируют храм

Сотрудники УФСИН бесплатно реставрируют храмКак стало известно news-smolensk.ru, сотрудники уголовно-исполнительной службы добровольно оказывают помощь в реставрации Спасо-Преображенского Авраамиева монастыря, построенного в XIII веке. По собственному желанию в свободное от службы время они трудятся на объекте уже около месяца.

Спасо-Преображенский Авраамиев мужской монастырь является одним из восьми старейших в Смоленской области. Реставрация здания запланирована в рамках подготовки празднования 1150-летия города Смоленска. Управление ФСИН решило помочь с ремонтом в преддверии празднования юбилея. В данный момент примерно 20 человек из управления по конвоированию работают на объекте. Добровольцы по большей части не имеют каких-то навыков по строительству, и им не платят. Тем не менее, своим вкладом в общее дело они очень гордятся.

Смоленская епархия называет свое взаимодействие с федеральной службой наказаний взаимовыручкой. В исправительных учреждениях имеются многочисленные храмы, где постоянно ведутся службы. В свою очередь, в тяжелое время ФСИН пришло на помощь служителям церкви. Своим скорым воскресением монастырь частично будет обязан работникам уголовно-исполнительной системы.

Top
Яндекс.Метрика