Вы здесь
Главная > Общество > Столичный фермер «кинул» своих работников, налоговую и организацию на миллионы рублей

Столичный фермер «кинул» своих работников, налоговую и организацию на миллионы рублей

Глава крестьянского хозяйства трудился в Сафоновском районе.

По версии следствия, с сентября 2015 года по март 2021 года 51-летний мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность и не выплачивал зарплату трем работникам. Задолженность составила более 480 тысяч рублей.

Кроме того, с октября 2012 года по август 2019 года он заключил с акционерным обществом договоры лизинга на предоставление крупного рогатого скота. Но все слова были прописаны лишь на бумаге. Организации был причинен ущерб более 17,5 миллиона рублей.

Есть еще один эпизод у «гостя» из Москвы. С октября 2012 по декабрь 2013 года он, являясь руководителем юрлица, предоставил в налоговый орган три декларации с заведомо ложными сведениями о сумме налога, подлежащего возмещению из бюджета. В итоге были похищены более 550 тысяч рублей.

«Мужчина обвиняется в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) и мошенничестве (ч. 7 ст. 159 УК РФ, 3 эпизода – ч. 3 ст. 159 УК РФ)», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

«Ленинским районным судом Смоленска на два земельных участка и жилое помещение обвиняемого наложен арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сафоновский районный суд», — рассказала редакции старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика