Вы здесь
Главная > Общество > Т-72Б3 с панорамным прицелом заметили в составе союзных сил

Т-72Б3 с панорамным прицелом заметили в составе союзных сил

Появилась информация, что в зоне проведения спецоперации РФ на Украине заметили «биатлонный» танк Т-72Б3.

Это танк образца 2014 года из состава 5-й отдельной гвардейской танковой бригады. Подобную машину визуально выделяет среди остальных Т-72Б3 наличие панорамного прицела командира ПК ПАН «Соколиный глаз», которые сейчас устанавливается на Т-90М.

Об этом рассказали создатели Телеграм-канала «Военный Осведомитель»

Такие танки с прицелами модернизировались лишь в очень ограниченном количестве специально для участия в соревнованиях «Танковый биатлон».

Ранее стало известно, что для реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» разрабатывают ракеты с беспилотниками радиоэлектронной борьбы. Отмечается, что арсенал можно будет запускать на расстояние в десятки километров. После этого однократные беспилотные летательные аппараты временно нейтрализуют связь и радары в тылу врага. БПЛА, которые отправят с РСЗО, будут «одноразовыми», то есть, после доставки в заданную локацию они ещё будут летать какое-то время, но без способности возвратиться назад.

Подобное использование относительно недорогих агрегатов позволит не рисковать вертолетами и самолетами со средствами радиоэлектронной борьбы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика