Вы здесь
Главная > Разное > Театр кукол в Смоленске снова ожил

Театр кукол в Смоленске снова ожил

Театр кукол в Смоленске снова ожилЕще один важный подарок получили жители Смоленска к юбилею города. Новый театральный сезон стартовал в театре кукол Светильникова. Событие это стало дважды знаменательным. Первое представление проходило на второй, ранее недоступной для зрителей сцене, в полностью восстановленном здании.

Спектакль-концерт «Паппет-шоу» открыл новый театральный сезон в кукольном театре в Смоленске. Светлана Долгина, главный художник смоленского кукольного театра, с радостью показывает полностью отремонтированное здание.

Театральная площадь увеличилась в два раза. Теперь у актеров появились гримерные, а у сотрудников служб и цехов мастерские. Зрительные залы и техническая начинка сцен претерпела кардинальные изменения. Теперь в кукольном театре имеется две сцены. На 3-м этаже, в черном кабинете будут проходить спектакли для взрослых. На первом этаже для детей оборудовали площадку со специальными креслами - трансформерами. Как стало известно news-smolensk.ru, в ближайшем времени здесь заработает музей. Об этом сотрудники театра раньше даже не могли и мечтать.

Top
Яндекс.Метрика