Вы здесь
Главная > Общество > The Wall Street Journal: Украина готовится к крупному наступлению и просит еще оружие

The Wall Street Journal: Украина готовится к крупному наступлению и просит еще оружие

Американское издание ссылается на имеющийся у них документ.

Украина дала понять, что будет делать новые крупные запросы на оружие. В том числе она просит у США и других западных партнеров ракетную систему дальнего радиуса действия. Ранее Вашингтон отказался предоставить ее, так как она может использоваться для нанесения удара по территории России. А это грозит еще более широким конфликтом РФ с Западом. Но УКРАИна настаивает на том, что именно это оружие сможет помочь им сделать перелом в сложившейся ситуации.

В документе, предоставленном американским законодателям и просмотренном The Wall Street Journal, помимо указанных рактетных установок, перечислены десятки видов других вооружений, которые, по словам киевского правительства, понадобятся для продолжения наступления в 2023 году. Здесь и танки, и беспилотники, ракеты для систем HIMARIS и так далее.

Отметим, что в Пентагоне отказались отвечать журналистам по поводу того, будет ли предоставлен Украине какой-то новый вид оружия. Про остальное также ответили уклончиво:

 “Нет никаких конкретных планов относительно конкретных возможностей на данный момент на среднесрочную или долгосрочную перспективу”.

 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика