Вы здесь
Главная > Общество > В Дирекции ВГТРК назвали призыв Зеленского запретить вещание российских каналов в ЕС глупым

В Дирекции ВГТРК назвали призыв Зеленского запретить вещание российских каналов в ЕС глупым

Несмотря на подобное глупое и нереализуемое предложение украинского лидера запретить все российские каналы в Европе, «лжи все равно не удается овладеть разумом обычных людей».
Даже при всех наложенных ограничения на российские телеканалы.

Об этом заявил Петр Федоров, глава дирекции международных отношений ВГТРК.

Как можно к этому относиться, если предлагается не в открытой конкуренции точек зрения, аргументов, а вот таким вот способом решить вопрос дискуссии. Конечно, это глупо, конечно, это нереализуемо, но в отчаянии Зеленский видит, что даже сейчас, в таком состоянии, когда запрещен Sputnik, RT, когда наложены ограничения на наш канал РТР Планета, созданный для соотечественников, все равно не удается лжи абсолютно овладеть мозгами обычных людей, — подчеркнул он в интервью корреспондентам агентства РИА Новости.

Федоров отметил, что подчиненность, демонстрируемая Европейским вещательным союзом командам из Брюсселя совсем не вяжется с понятиями о журналистике, а также со всеми принципами независимой журналистики.

Ранее Олаф Шольц отметил, что западные санкции в отношении Российской Федерации правильны.
По его словам, подобный ответ ЕС якобы смог удивить президента России Владимира Путина. Шольц подчеркнул, что западные санкции являются важным средством давления на РФ с тем, чтобы прекратить конфликт на Украине.

Источник

Top
Яндекс.Метрика