Вы здесь
Главная > Общество > В Госдуме назвали своевременной инициативу Кадырова о подготовке добровольцев в регионах

В Госдуме назвали своевременной инициативу Кадырова о подготовке добровольцев в регионах

Подготовку в регионах добровольцев для специальной военной операции РФ на Украине сочли своевременной.

О том, что подобная инициатива Рамзана Кадырова имеет право на существование, заявил Михаил Шеремет , депутат Государственной думы Российской Федерации.

Это своевременная и необходимая инициатива, которая по силам всем регионам, — подчеркнул Шеремет в интервью журналистам агентства РИА Новости.

Кроме того, он отметил, что сейчас Вооруженные силы Украины (с учетом пополнения за счет иностранных наемников), в несколько раз превосходят по численности группировку Союзных сил, которые выполняют задания в рамках спецоперации.

У нас очень много патриотов, готовых защищать и отстаивать интересы страны. Сегодня мы фактически воюем против стран коллективного Запада, которые отправляют на Украину наемников и самые современные образцы оружия, — добавил депутат Госдумы.

Ранее Шольц заявил о необходимости завершить бои на Украине как можно скорее. Шольц также пообещал поддерживать власти Киева именно «столько, сколько потребуется».

Кроме того, по его мнению, Российская Федерация не должна достичь своих целей, и все западные страны поддерживают Украину.

Источник

Top
Яндекс.Метрика