Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске никак не могут сдать 18 межквартальных проездов

В Смоленске никак не могут сдать 18 межквартальных проездов

А один из подрядчиков и вовсе привлек внимание прокуратуры.

Ремонт межквартальных проездов в Смоленске откровенно завис. На прошлой неделе в списке завершенных значилось 23 объекта из 43 заявленных, и за минувшую семидневку к ним прибавился только один.

По данным Смоленского городского Совета, еще на 18 проездах выявлены недочеты. Объекты примут лишь после того, как подрядчики все приведут в должный вид, но делать это рабочие не спешат.

Самым провинившимся по-прежнему считается АО «ДЭП № 47», который до сих пор не добрался до четырех адресов. Напомним, эта компания отхватила 15 контрактов, не имея ресурсов на выполнение заявленных работ. Вскоре на совести АО остались лишь 11 проездов — четыре контракта расторгли в одностороннем порядке. А пока чиновники проводили новые конкурсные процедуры, выяснилось, что и оставшегося количества объектов для «ДЭП № 47» много: до части адресов никак не доходят руки, а уже отремонтированные не сданы из-за «забытого» там строительного мусора.

Вызывает вопросы и качество проведенных работ. Например, обновленный проезд к домам по улице Рыленкова планирует посетить прокуратура Промышленного района.

Отметим, что часть подрядчиков также не может похвастаться хорошими результатами, но у них хотя бы есть оправдание — аварийный ремонт сетей, который препятствовал началу работ.

Напомним, суммарно на ремонт межквартальных территорий в 2022 году было выделено 200 миллионов рублей. Насколько удачно власти распорядились столь внушительной суммой, каждый решит сам для себя.

Источник

Top
Яндекс.Метрика