Вы здесь
Главная > Разное > Виталий Мутко прибыл на Смоленщину с рабочим визитом

Виталий Мутко прибыл на Смоленщину с рабочим визитом

Виталий Мутко прибыл на Смоленщину с рабочим визитомВ Смоленск прибыл Виталий Мутко, министр спорта, который посетил новые спортивные сооружения Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма. Кроме этого, вместе с Алексеем Островским, главой региона, он присутствовал на открытии XVI всероссийского фестиваля, проводимого для студентов высших учебных заведений. Как стало известно news-smolensk.ru, на протяжении нескольких дней фестиваль будет проходить в смоленской академии. В нем примут участие сильнейшие спортсмены-студенты со всей России.

В продолжение рабочего визита в Смоленск Виталий Мутко первым делом осмотрел стадион, имеющий футбольные поля, беговые дорожки, большой легкоатлетический манеж, бассейн и ледовую арену. Вся «начинка» данного спортивного сооружения является современной, поэтому, по словам министра, не должна простаивать.

Мутко не ограничился одним лишь осмотром вышеназванного объекта. Он побеседовал со спортсменами из смоленского хоккейного клуба «Славутич», занимавшимися здесь как раз во время визита высокопоставленного гостя. Также он пообщался со студентами Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма, которые остались довольны сказанным министром.

Виталий Мутко, подводя итоги своей поездки, высоко оценил новые спортивные объекты Смоленска, а также уверенно заявил, что благодаря ним спорт на Смоленщине будет развиваться с новой силой.

Top
Яндекс.Метрика