Вы здесь
Главная > Общество > «Ювелирный» грабитель передал «привет» СК Смоленска, который «таскал его как свинью на веревке»

«Ювелирный» грабитель передал «привет» СК Смоленска, который «таскал его как свинью на веревке»

Члены «ювелирной банды» выступили с последним словом в суде. Они орудовали в Петербурге, Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Московской и Вологодской областях.

В Санкт-Петербургском городском суде сторона защиты завершила прения по уголовному делу в отношении Минина, Киселёва и Шентуева, передает «Фонтанка». Всего судят десять человек. Некоторые из них себя вели достаточно эффектно, звучали громкие слова.

Например, Закир Асадуллаев «в этот торжественный день» попросил взаимопонимания, говорил о гуманизме. Он даже готов был отдать свою «гоу-гоу» камеру и американский навигатор, чтобы хоть как-то возместить ущерб.

Николай Шульгин рассказывал, что собирался работать в ОМОНе, но его не взяли, поэтому он «устроился» в другую банду.

Дмитрий Павленко поразил многих. Он даже цитировал пленумы Верховного суда РФ. Возмещать вред предложил своим костюмом, рубашками и куртками. Вспоминал он и о Смоленской области. Как сообщает 47news.ru, он передал привет СК Смоленска, который таскал его «как свинью на веревке везде, где только можно».

Отметим, что серию разбойных нападений в Петербурге и шести областях гособвинение оценило в 126 лет колонии на десятерых. Банда похитила ювелирных изделий на 120 млн рублей.

Ранее Минин признал вину и получил семь лет особого режима. Шентуеву столько же лет назначил Смоленский областной суд.

Напомним, что несколько лет назад в Смоленской области ограбили ювелирный магазин на 8,5 миллиона рублей.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика