Вы здесь
Главная > Общество > Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Тарасова призвала Карпина уйти из сборной России

Известная тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в новом интервью журналу «Спорт-Экспресс» выразила свое мнение о тренере сборной России по футболу Валерие Карпине и призвала его покинуть свою должность

По словам Тарасовой, высказанные Карпиным комментарии о необходимости российским футболистам стараться уехать из Российской премьер-лиги (РПЛ) являются неприемлемыми. Она считает, что если тренер не способен создать из своих игроков команду, способную побеждать, то ему следует не работать и не возглавлять сборную России. Тарасова также подчеркнула, что такие заявления поражают мотивацию спортсменов и вызывают стыд.

Матч сборной России с Катаром, который состоялся 12 сентября, закончился вничью со счетом 1:1. Во втором тайме гол забил нападающий Ахмед Алаа из клуба «Абу Каир Семад», а в ответ на 90-й минуте защитник Александр Солдатенков из «Крыльев Советов» забил мяч после углового.