Вы здесь
Главная > Общество > 21-летняя смолянка решила купить трактор, но перевела деньги мошенникам

21-летняя смолянка решила купить трактор, но перевела деньги мошенникам

Другой житель региона пострадал от дистанционных мошенников, желая приобрести мотоцикл. Общий материальный ущерб от действия злоумышленников составил 225 тысяч рублей.

В полицию обратилась 21-летняя жительница Смоленска. Она рассказала, что на интернет-сайте обнаружила объявление о продаже трактора и решила его приобрести. В ходе переписки смолянка договорилась с незнакомцем о покупке.

Далее заявительница перечислила на банковскую карту предполагаемого продавца 145 тысяч рублей. После перевода денег злоумышленник перестал выходить на связь. Технику девушка так и не дождалась. 

Другим пострадавшим от дистанционного мошенника оказался житель Смоленского района 1957 года рождения. На сайте бесплатных объявлений мужчина нашел информацию о продаже мотоцикла. После оформления заказа продавец попросил оплатить покупку.

Не заподозрив подвоха, заявитель перевел на расчетный счет злоумышленника 80 тысяч рублей. Впоследствии мужчина также не получил оплаченный товар.

По фактам мошенничества возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области. В настоящее время по уголовным делам ведется следствие. Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений. 

Источник

Top
Яндекс.Метрика